Легкоатлетическая эстафета и турнир по борьбе дзюдо, посвященные Дню Победы.

15.05.2017

6 мая 2017 года в с. Новый Быт сельского поселения Баранцевское состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы» в Великой отечественной войне  1941-1945 годов.  В соревнованиях принимали участие 8 команд: Крюковская СОШ, Новобытовская СОШ, Нерастанновская СОШ, Васькинская ОШ, Спортивный клуб «Русская лапта», FM Ложистик, Чеховский техникум, Воинская часть 51952 п. Нерастанное. Зачет проходил в двух категориях:
1) среди общеобразовательных школ сельского поселения Баранцевское;
2) среди учреждений, коллективов физической культуры, предприятий и воинских частей сельского поселения Баранцевское.
Старт от Обелиска Победы в 14-00 символично дал настоятель Вознесенской Давидовой Пустыни, игумен Сергий Куксов. Эстафета проходила через поселок Новый Быт и состояла из 11 этапов: 5 мужских, 5 женских и завершающий этап - для руководителей. Это пробег получился как никогда интересным, захватывающим и до самого последнего метра дистанции держал в напряжении, не только участников, но и зрителей. Места распределились следующим образом:
1) среди общеобразовательных школ – 1 место заняла команда Новобытовской СОШ (2 место в неофициальном общекомандном зачете), 2 место Васькинская ОШ (3 место в неофициальном общекомандном зачете), 3 место Нерастанновская СОШ;
2) среди коллективов ФК, предприятий, учреждений и в/ч – 1 место заняла команда спортивного клуба «Русская лапта» (1 место в неофициальном общекомандном зачете уже 11 год подряд), 2 место заняла воинская часть 51952, 3 место заняла команда «Чеховского техникума». На награждении присутствовали почетные гости – Глава сельского поселения Баранцевское Анашкин Сергей Дмитриевич,  Председатель Совета депутатов Шаров Владимир Васильевич, настоятель Вознесенской Давидовой Пустыни Игумен Сергий (Куксов), Президент спортивного клуба «Русская лапта» Дорош Дмитрий Харитонович, начальник спортивного отдела СП Баранцевское Гусев Павел Александрович.
07 мая в ДК Меридиан с. Новый Быт прошел Открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек СП Баранцевское. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из г. Чехова, Чеховского района.  Родители и близкие, друзья пришли поболеть за спортсменов. Все поединки проходили в упорной борьбе, каждый участник показал свой спортивный потенциал. В итоге победителями турнира в своих весовых категориях стали: Халдеева Дарина, Лобанов Виктор, Морщак Вероника, Бакланян Стас, Хлебникова Полина, Плешаков Иван, Захарова Анастасия, Корчагин Богдан, Володин Артем. Победители и призёры были отмечены грамотами и медалями от спортивного отдела МКУКС СП Баранцевское. Главный судья турнира Анастасия Пронина поздравила дзюдоистов с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и пожелала ребятам дальнейших спортивных успехов.